VHS-Team

Dr. Nikolaus Schneider

VHS-Direktor
Fachbereichsleitung Politik, Zeitfragen, Literatur, Philosophie, Musik, Konzerte, Theater

Tel. 02561 95 37 0
schneider@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Martina Pohlmann

Sekretariat Direktor 

Tel. 02561 9537 0
pohlmann@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Adelheid Boer

Stellvertretende VHS-Direktorin
Fachbereichsleitung Sprachen, Integrationskurse, Grundbildung, Einbürgerung, Kino, Frauenfragen

Tel. 02561 95 37 0
boer@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Stefanie Horst

Fachbereichsleitung Berufliche Qualifizierung, EDV, Medienbildung, Kino, Foto, Kleinkunst, Textiles Gestalten, Rhetorik / Kommunikation

Beauftragte für das Qualitätsmanagement

Tel. 02561 95 37 52
horst@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Marianne Stark-Westkamp

Fachbereichsleitung Ausstellungen, Bildende Kunst, Künstlerisches Gestalten, Handwerkliches Gestalten, Ernährung/Kochen, Studienfahrten, Natur/Umwelt

Tel. 02561 95 37 0
stark-westkamp@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Maria Terhechte-Vos

Fachbereichsleitung Familie/Erziehung, Lebensgestaltung, Recht/Verbraucherfragen, Westmünsterland Forum, Gesundheit, Bewegung, Sport, Schulabschlüsse

Tel. 02561 95 37 56
terhechte-vos@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Margret Gosling

Verwaltungsleitung 

Tel. 02561 9537 0
gosling@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Doris Sonders

Buchhaltung/Verwaltung 

Tel. 02561 9537 0
sonders@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Ruth Elpers

Anmeldung/Verwaltung 

Tel. 02561 9537 0
elpers@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Andrea Tenhumberg

Anmeldung/Verwaltung

Tel. 02561 9537 0
tenhumberg@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Amra Sehovic-Mesevic

Anmeldung/Verwaltung 

Tel. 02561 9537 0
sehovic-mesevic@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Paul Nienhaus

Auszubildender 

Tel. 02561 9537 0
azubi@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Katharina Röckinghausen

FSJ Kultur 

Tel. 02561 9537 0
fsj@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Birgit Göknur

Anmeldung/Verwaltung
Außenstelle Stadtlohn 

Tel. 02563 8231
goeknur@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Cordula Röring

Anmeldung/Verwaltung
Außenstelle Vreden 

Tel. 02564 34440
roering@vhs-aktuellesforum.de

 

 

Helga Gillissen

Assistenz Integration/DaF 

Tel. 0151 10082556
integration@vhs-aktuellesforum.de